Orlando Labella

Sem partido
Orlando Labella
  • Nome civil: Orlando Labella
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias

Nenhuma filiação partidária cadastrada.

Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
11ª (1993 - 1996) Sim 01/01/1993 31/12/1996
9ª (1983 - 1988) Sim 01/01/1983 31/12/1988
8ª (1977 - 1982) Sim 01/01/1977 31/12/1982
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1996 a 31/12/1996 11ª (1993 - 1996)
Participações em Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1996
Projeto de Decreto Legislativo 1
Ano: 1995
Projeto de Emenda à LOM 3
Ano: 1994
Projeto de Emenda à LOM 1
Projeto de Lei 1
Ano: 1993
Projeto de Lei 4
Total de Proposições 10
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.